A.S. Viterbese

La rosa dei leoni gialloblu della stagione 2019/2020. Il capitano è il nostro numero 3, Zhivko Atanasov alla terza stagione con la maglia della Viterbese. La squadra ha una media di età molto giovane e in totale conta 15 Under.

CLASSIFICA

PosSquadraPWDLPts
1Reggina30216369
2Bari301612260
3Monopoli30183957
4Potenza30168656
5Ternana30149751
6Catania30138947
7Catanzaro301271143
8Teramo301181141
9Virtus Francavilla3010101040
10Avellino301171240
11Vibonese30912939
12A.S. Viterbese301161339
13Casertana30814838
14Cavese309111038
15Paganese308121036
16Picerno30881432
17Sicula Leonzio30781529
18Bisceglie303111620
19Rende30391818
20Rieti30552015